КХЛ. СКА потерпел крупное поражение в Нижнем Новгороде

1 ноября 2013 - Админ

В Континентальной хоккейной лиге состоялся очередной игровой день регулярного чемпионата. СКА в гостях у нижегородского "Торпедо" потерпел крупное поражение. Казанский "Ак Барс" в матче с "Атлантом" продолжил победную серию.

Уже к 13-й минуте подопечные Петериса Скудры вели 2:0 у питерцев. Отличились Даниил Жарков и Яркко Иммонен. А на 15-й Владимир Галузин мог увеличить отрыв, но сорвал буллит. В начале второго игрового отрезка Иммонен все же сделал перевес тройным. Финн, переехавший в Нижний Новгород из "Ак Барса" и до сих пор не забивавший за новый клуб, стал однозначным героем встречи, вдруг разразившись хет-триком. Причем все три шайбы он забросил фактически с добиваний и дважды делал это в большинстве.

К 38-й минуте торпедовцы вели уже с неприличным счетом 5:1, но точное попадание Артемия Панарина установило окончательный счет на табло. Отрыв питерцев от московского "Динамо" в Западной конференции сократился до двух очков. Тем не менее, они остались на вершине. Нижегородцы поднялись на четвертое место на Востоке.

"Ак Барс" дома добился победы над подмосковным "Атлантом" — 4:2. В составе победителей отличились Александр Свитов, Михаил Варнаков, Александр Бурмистров и Владимир Ткачёв. У проигравших шайбы забросили Александр Кадейкин и Константин Кольцов. Таким образом, "Ак Барс" продлил свою победную серию, доведя её до четырёх матчей. В свою очередь, "Атлант" потерпел второе поражение кряду.

Другие результаты встреч: "Амур" (Хабаровск) — "Слован" (Братислава) — 2:5, "Адмирал" (Владивосток) — "Лев" (Прага) — 2:3 ОТ, "Металлург" (Новокузнецк) — ЦСКА (Москва) — 2:3, "Сибирь" (Новосибирск) — "Динамо" (Рига) — 1:4, "Витязь" (Московская область) — "Локомотив" (Ярославль) — 2:3, "Динамо" (Москва) — "Северсталь" (Череповец) — 3:1.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 93 просмотра