Краснодарский край планирует ввести единую систему страхования жилых помещений

Автор:
Опубликовано: 3828 дней назад (4 октября 2013)
Блог: Юг
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Краснодар. 2 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодарский край планирует ввести единую систему страхования жилых помещений, сообщает администрация региона.


Внедрение системы предусматривает, что каждому владельцу жилого помещения будут предложены единые и равные для всех условия страхования - единые тарифы и страховые суммы. Так, в частности, говорится в сообщении крайадминистрации, при страховой сумме в 500 тыс. рублей владелец частного домовладения будет ежемесячно вносить по 46 рублей страхового взноса или 550 рублей в год.


При этом администрация Краснодарского края заявляет о готовности участвовать в формировании компенсационного фонда имущественных потерь граждан, пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций. По мере необходимости из этого фонда позднее будут осуществляться выплаты страхового возмещения в рамках установленной ответственности (30% - фонд, 70% - страховщик) в пределах страховой суммы и понесенного ущерба.


Мэр Краснодара доложил о готовности города к предстоящей зиме | Более 200 жителей участвовали в дегустации продуктов в рамках проекта "Покупай ставроп

Нет комментариев. Ваш будет первым!

  Реклама на сайте | Помощь | Авторские права | Наши контакты | Лента активности

Здесь ежедневно публикуются новости города, статьи, важные события и происшествия.
На сайте вы найдете интервью, консультации по актуальным для жителей города.
 
Автопортал владельцев автомобилей Toyota © 2024